Антон Арбузов (arbuzov) wrote in prophotos_ru,
Антон Арбузов
arbuzov
prophotos_ru

Category:

Можно ли фотографировать человека без его согласия?

Оригинал взят у arbuzov в Можно ли фотографировать человека без его согласия?
— Можно ли фотографировать человека без его согласия? Спасибо!

— По ст. 152.1 ГК, снимать человека не наказуемо. Запрещено обнародовать и использовать снимки без согласия изображенного на фотографии, но с оговорками. Объясню по пунктам. Снимки людей, сделанные без их согласия, вы можете использовать:

1. «в государственных, общественных или иных публичных интересах»;
2. если снимок получен при съемке в общественном месте, а изображенное лицо не является его «основным объектом».

Можно ли фотографировать человека без его согласия?

Свои вопросы вы можете оставлять в комментариях и личных сообщениях.
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 23 comments