Антон Арбузов (arbuzov) wrote in prophotos_ru,
Антон Арбузов
arbuzov
prophotos_ru

Можно ли снимать работников силовых ведомств при исполнении?

Оригинал взят у arbuzov в Можно ли снимать работников силовых ведомств при исполнении?
Могу ли я фотографировать государственных служащих при исполнении?

— Указ Президента РФ от 31 декабря 1993 года №2334 гласит, что работа гос органов основывается на принципах открытости, что может быть выражено «в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан».

Из приказа МВД от 2 марта 2009 г. №185, пункта 25 следует: «Сотрудник не должен препятствовать использованию видео — и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись».
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments